За 3 ч лыжник прошел растяние равное 45 км за первый час он прошел 1/3 всего расстояние за второй час на 1/9 расстояние больше чем за первый час за третий час он прошел оставшийся путь Сколько километров прошёл лыжник за третий час

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:02
    0
    За 1 час он прошел 45/3=15 км

    За 2 час 45/9=5, значит 20 км

    45 - (15+20) = 10 км

    Ответ 10 км