За 3 ч лыжник прошёл расстояние, равно 45 км. За первый час он прошёл 1/3 всего расстояния, за второй час-на1/9 расстояния больше, чем первый час. За третий час он прошёл оставшийся путь. Сколько километров прошёл лыжник ха третий час?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:54
    0
    45*1/3=15 (км) за первый час

    15+1/9*45=15+5=20 (км) за второй

    45 - (15+20) = 45-35=10 (км)

    ответ: за третий час он прошел 10 км