В первый час автобус прошло 4/9 всего пути во 2 час 0.4 остального пути а в 3 час он прошел оставшийся путь. Сколько километров автобус прошло в 3 час, если длинна всего пути 180 км? решить по действиям с указанием пояснения в примерах.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:17
    0
    1. 1-4/9-4/10=14/90 часть пути в 3 час

    2. 180*14/90=28 (км) прошел автобус в 3 час

    Ответ: 28 км