в первый час электропоезд прошел 7/11 всего пути во второй час 4/11 остального пути а за третий час пршел оставшийся путь сколько км электропоезд прошелза 3 час если длина всего пути 121 км

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 08:57
    0
    1) 121/11*7=77 км за первый час

    2) 121-77=44 км оставшийся путь

    44/11*4=16 км за второй час

    3) 121-77-16=28 км за третий час
  2. 16 июня, 11:03
    0
    1) сколько прошел в первый час

    121*7/11=77 км

    2) сколько прошел во второй час

    121-77=44 км

    44*4/11=16 км

    3) сколько прошел за третий час

    44-16=28 км