За 3 ч лыжник прошел растояние, равное 45 км. За 2 ч он пршел 1|3 всего растояния, за второй час - на 1|9 растояния больше, чем за первый чс. За третий час он пршел оставшийся путь.

Какую часть растояния пршел лыжник за третий час?

Сколько километров прошел лыжник за третий час?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:48
    0
    1) 45/3 = 15 (км) 1/3 часть за второй час

    2) 45/9=5 (км) 1/9 часть пути

    3) 45 - (15+5) = 25 (км) прошёл за последний час (оставшийся путь)

    ответ: прошёл 25 км