В папке "Маша" содержится 5 папок. В первой папке - 6 файлов, а в каждой следующей на 9 файлов больше, чем в предыдущей. Все файлы распределили в 4 папки поровну. Сколько файлов получилось в каждой папке?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:18
    0
    6+9=15 ф - во второй

    15+9=24 ф - в третьей

    24+9=33 ф - в четвертой

    33+9=42 ф - в пятой

    6+15+24+33+42=120 ф - было всего файлов

    120:4=30 ф - стало в каждой из 4 папок

    123:4