Петя расставил по порядку все папки в картотеке, но Тасманский дьявол забрал несколько папок. Проверяя все папки по порядку, начиная с первой, Эму обнаружил, что за папкой 5 стрит папка 9, а за 11 стоит 14. Сколько папок отсутствует?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 06:31
    0
    1) 9 - 5 = 4 (п) между 5 и 9

    2) 14-11 = 3 (п) между 11 и 14

    3) 4 + 3 = 7 (п) всего

    Ответ: он украл 7 папок.
  2. 29 апреля, 08:50
    0
    5 папок отсутствует