Было несколько папок с бумагой. Когда мама купила ещё 4 папки, стало 10 папок с бумагой. Сколько папок с бумагой было первоначально??

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 08:54
    0
    10-4=6

    Ответ: 6 папок.
  2. 15 ноября, 10:20
    0
    Я решу уравнением:

    Пусть первоначальное количество папок равняется х, когда к нему прибавили ещё 4 папки стало (х+4) п., что по условию задачи ровняется 10.

    Составим уравнение: х+4=10

    х=10-4

    х=6

    Ответ: 6 папок было первоначально.

    Решу просто примером: 10-4=6 (п) - было первоначально