Найдите х в пропорцмях: 6 / 1 целая 4/5 = 3 х + 0,6 / 2,88

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 16:02
    0
    1) 6/1 4/5=3 х+0.6/2.88

    1 4/5 * (3 х+0.6) = 6*2.88

    5.4 х+1.08=17.28

    5.4 х=17.28-1.08

    5.4 х=16.2

    х=16.2:5.4

    х=3
  2. 25 июня, 16:13
    0
    6 / (9/5) = (3x+0,6) / 2,88

    10/3 = (3x+0,6) / 2,88

    28,8=9x+1,8

    9x=27

    x=3