Вычислите смешанные дроби

а) 4 (целая) 1/5 (дробь) : 2 (целая) 1/10 (дробь) * 1 (целая) 5/6 (дробь)

б) 4 (целая) : 4 (целая) 4/5 (дробь) + 2 (целая) 2/7 (дробь) * 5 (целая) 1/4 (дробь) - 7 (целая) 11/12 (дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:48
    +1
    4 1/5:2 1/10*1 5/6=21/5:21/10*11/6=2*11/6=11/3=3 2/3

    4:4 4/5+2 2/7*5 1/4-7 11/12=4 11/12

    1) 4:4 4/5=4/1:24/5=5/6

    2) 2 2/7*5 1/4=16/7*21/4=12

    3) 5/6+12=12 5/6

    4) 12 5*6-7 11/12=12 10/12-7 11/12=154/12-95/12=59/12=4 11/12