В прямоугольнике размером 50*12 дм большую сторону уменьшили на 50%, а меньшую увеличели на 150%. Как изменилась площадь прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:28
    0
    50:2=25-это 50%

    150% это в 3 раза больше 12 дм

    12*3 = 36+12=48 дм

    ответ: 25 на48