В прямоугольнике размером 50*12 дм большую сторону уменьшили на 50% а меньшую увиличили на 150%. Как изменилась площадь прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:54
    0
    Площадь изначального прямоугольника S1=50*12=600 дм^2

    1) 50-50*50/100=25 дм

    2) 12+12*150/100=30 дм

    площадь полученного прямоугольника S2=25*30=750 дм^2

    750-600=150 дм

    Ответ: площадь прямоугольника увеличилась на 150 дм^2