В прямоугольнике 50x12 дм большую сторону уменьшили на 50%, а меньшую увеличили на 25%. Как изменилась площадь прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:28
    0
    S1=50*12=600 дм² - площадь первого прям-ка.

    50 - (50*0,5) = 25 дм - длина второго прям-ка

    12 + (12*0,25) = 15 дм - ширина второго прям-ка

    S2=25*15=375 дм² - площадь второго прям-ка

    600-375=225 дм²

    225*100:600=37,5%

    Ответ: площадь уменьшилась на 225 дм² или на 37,5%