Помогите решить задачку!

от пристани отошло 7 лодок, по 3 человека в каждой лодке. сколько всего человек в 7 лодках.

В 4 коробки положили поровну 8 пирожных. сколько пирожных положили в каждую коробку.

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:18
    0
    Первая задача. 1) 7x3=21 (чел) ответ 21 человек в семи лодках

    вторая задача. 1) 8 : 4=2 (пир) ответ 2 пирожных в одной коробке
  2. 11 октября, 07:35
    0
    1 задача: 7*3=21 человек в 7 лодках 2 задача: 8:4=2 пирожных в каждой коробке