На первой пристани 25% числа лодок, стоящих на второй. После того как на первую причалили 35 лодок, а со второй отплыли 25 лодок, на пристанях лодок стало поровну. Сколько лодок на каждой было первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:48
    0
    Пусть х лодок стоит на 2 ой пристани, тогда на 1 ой 0.25 х (25%=0.25). После изменений (0.25 х + 35) на 1 ой, на 2 ой (х-25)

    х-25=0,25 х+35

    х-0.25 х=35+25

    0.75 х = 60

    х = 60:0.75

    х=80 на 2 пристани

    0.25 х = 0.25*80=20 на 1 пристани