1) На первой стоянке в 4 раза меньше машин чем на второй. На первую приехали 35 машин, а со второй уехало 25 машин. Машин стало поровну. Сколько машин было на стоянках первоначально?

2) Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов чем в первой. Когда в первую добавили 25 кг огурцов, а из второй взяли 15 кг, то в обеих корзинах стало поровну. Сколько кг огурцов было первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:50
    0
    х - машин на первой стоянке х4 - на второй составим уравнение х+35=4 х-25

    60=3 х х=20 машин на первой стоянке было первоначально 20*4=80 машин на второй)

    в первой корзине было х огурцов, тогда во второй х3. составим уравнение х+25=3 х-15

    40=2 х х=20 огурцов было в первой корзине. во второй было 20 * 3 = 60)