во второй корзине было в 3 раза больше огурцов, чем в перваой. когда в первую корзину добавили 25 кг огурцов, а из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах огурцов стало поровну. сколько килограммов огурцов было в каждой корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:48
    0
    Обозначим кол-во огурцов в первой корзине за x во второй за 3x и составим уравнение:

    x+25=3x-15

    x=20

    Количество во второй корзине в трираза боьше, т. е. 3*20=60

    Ответ 20 и 60
  2. 1 марта, 21:00
    0
    3 х во второй корзине

    х в первой корзине

    х+25=3 х-15

    2 х=40

    х=40:2

    х=20 огурцов было в 1 корзине

    20*3=60 огурцов было во 2 корзине