Решите задачу

Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов чем в первой. Когда в первую корзину добавили 25 кг огурцов а из второй взяли 15 кг огурцов то в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько кг огурцов было в каждой корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:20
    0
    Х (кг) - в первой корзине

    3 х (кг) - во второй корзине

    3 х-15=х+25

    3 х-х=25+15

    2 х=40

    х=40:2

    х=20 (кг) - огурцов было в первой корзине

    3*20=60 (кг) - огурцов было во второй корзине

    20+25=60-15

    45=45