Во второй корзине была в три раза больше огурцов, чем в первой. Когда первую корзину добавили 25 кг огурцов, а из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько кг огурцов было в каждой корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:01
    0
    Х кг огурцов было в первой корзине, во второй - 3 х.

    х+25 = 3 х-15

    25+15 = 3 х-х

    40 = 2 х

    х = 40/2

    х = 20 (кг) - в первой корзине.

    20*3 = 60 (кг) - во второй корзине

    Ответ: 20 кг огурцов было в первой корзине, 60 кг-во второй корзине.
  2. 28 октября, 02:17
    0
    В первой корзине х огурцов, значит во второй 3 х

    х+25=3 х-15 (переносим Х в одну стороны)

    х-3 х=-15-25

    -2 х=-40

    2 х=40

    х=20,

    если в первой было 20, значит во второй 60.