во второй корзине было в 3 раза больше огурцов, чем в первой. когда в первую корзину добавили 25 кг огурцов, а из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах огурцов стало поровну. сколько килограммов огурцов было в каждой корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 06:56
    0
    х-1 корзина, 3 х-2 корзина

    х+25=3 х-15

    40=2 х

    х=20

    1 корзина 20 кг

    2 корзина 3*20=60 кг

    проверуа

    20+25=60-15
  2. 21 ноября, 07:55
    0
    первая корзина x

    3x - вторая корзина

    x+25=3x-15

    25+15=3x-x

    40=2x

    x=40/2

    x=20 (кг) огурцов было в первой корзине

    20*3=60 (кг) огурцов во второй корзине

    Ответ: 20 кг, 60 кг