40 карандашей разложили в 3 коробки в одну большую и поровну в 2 маленькие. В большую коробку положили 24 карандаша. Сколько карандашей положили в каждую маленькую коробку.

Сколько карандашей положили в 2 маленькие коробки. Пример

Сколько карандашей положили в каждую маленькую коробку. Пример

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 12:56
    0
    (40-24) : 2=8 (к) - в мал коробке
  2. 5 декабря, 14:30
    0
    1) 40 - 24 = 16 карандашей в 2 маленьких коробках

    2) 16 / 2 = 8 карандашей в 1 маленькой коробке