По коробкам разложили 268 карандашей. В первую коробку положили 35 карандашей, во вторую - в 3 раза больше, чем в первую, в третью коробку положили половину всех оставшихся карандашей, а в четвёртую коробку сложили все оставшиеся карандаши. Сколько карандашей положили в каждую коробку? (Задание повышенной сложности)

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:33
    0
    35*3=105 Во второй (268-105-35) / 2=64 в третей 268-105-35-64=64 в четвертой удачи;)