На столе у экзаменатора разложены 32 билета, 7 из которых содержат задачи повышенной сложности. Студент: вытягивает наугад 1 билет. Владимиру Семенову известно, что уже вытянут 1 билет с задачей повышенной сложности и 5 простых билетов. какова вероятность того, что Владимиру Семенову не достанется билет повышенной сложности?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:38
    0
    32-1-5=26 всего

    7-1=6 пов сложн, тогда 26-6=20 благоприятных исходов

    вероятность: 20/26=10/13