Решите уравнение: 17 целых 3/8 - у = 9 целых 5/12 + 2 целых 1/6

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:31
    0
    17 целых 3/8 - у = 9 целых 5/12 + 2 целых 2/12

    17 цел 3/8 - у = 11 цел 7/12

    17 цел 9/24 - 11 цел 14/24 = у

    у = 16 цел 33/24 - 11 цел 14/24

    у = 5 цел 19/24

    ответ у = 5 цел 19/24