40 карандашей разложили в 3 коробки, в одну большую и поровну в 2 маленькие. В большую коробку положили 24 карандаша. сколько карандашей в двух маленьких коробках

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 22:35
    0
    40-24=16 карандашей в двух маленьких коробках

    16:2=8 карандашей в одной маленькой коробке

    ответ по 8 карандашей в двух маленьких коробках
  2. 5 октября, 23:44
    0
    1. 40-24=16 (в двух коробках)

    2. 16/2=8 (в каждой коробке)