4) карандашей разложили в 3 коробки: в одну большую и поровну в 2 маленькие. В большую коробку положили 24 карандаша. Сколько карандашей положили в каждую маленькую коробку?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 18:16
    0
    1) 40-24=16 (к.) - в маленькие коробки

    2) 16:2=8 (к) - в маленькую коробку

    Ответ: по 8 карандашей
  2. 25 мая, 21:08
    0
    1) 40-24=16 (к) в маленьких коробках

    2) 16:2=8 (к) в маленькой коробке

    ответ: 8 карандашей в маленькой коробке