Раскрой скобки и упрости выражения

1. 1/2 (-4 а+2 б-0,3) + 2 (5 а+6 б-0.7) =

2. 3-0,2 (1,4 а-7 б=0,12) =

3. - (-2,7+13 а-11 б) - (5 а+5 б+1,3) =

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:35
    0
    1/2 (-4 а+26-0.3) + 2 (5 а+66-0.7) = 2.5 (1 а+92-1) = 2.5 (1 а+91)