Раскрой скобки

а) 30 - (8-x)

б) - (10-x-y)

в) - 15x - (-10+2y+7t)

Раскрой скобки и упрости выражения

а) - 10,2 - (-y-10,2)

б) - (x-y) + (-t+y)

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:10
    0
    А) 30 - (8-x) = 30-8+x

    б) - (10-x-y) = - 10+x+y

    в) - 15x - (-10+2y+7t) = - 15x+10-2y-7t

    а) - 10,2 - (-y-10,2) = - 10,2+y+10,2=y

    б) - (x-y) + (-t+y) = - x+y-t+y=-x-t+2y