Магазин привезли 72 килограмма зефира по 8 в коробке из 49 килограммов конфет по 7 коробки Сколько всего коробок сладости привезли в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:41
    0
    72/8=9 коробок 49/7=7 коробок 9+7=16 коробок всего
  2. 21 июня, 11:04
    0
    1). 72 : 8 = 9 (к.)

    2). 49 : 7 = 7 (к.)

    3). 9 + 7 = 16 (к.) - - - всего