Помогите)

За всю жизнь Карлсон сел 267 кг пряников, зефира и конфет. Пряников и зефира вместе он съел 149 кг, зефира и конфет - 181 кг. Сколько Карлсон съел килограммов конфет? Сколько килограммов пряников? Сколько килограммов зефира?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:05
    0
    1.267-149=118 (кг) - съел конфет

    2.267-181=86 (кг) - съел пряников

    3.267 - (118+86) = 63 (кг) - зефира съел

    ответ: 118; 86; 63.

    вроде бы так!