В двух коробках находится 90 кг зефира. Когда из второй коробки переложили в первую 25% зефира (находившегося во второй коробки), то в обеих коробках зефира стало поровну. Сколько кг зефира было в первой коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:31
    0
    В обеих коробках стало по 50%, значит изначально в первой было 50 - 25 = 25%, а во второй 50 + 25 = 75%

    90 - 100%

    x - 75%

    x = 90 * 75 / 100 = 67,5 кг было во второй

    90 - 67,5 = 22,5 кг было в первой