В коробке осталось 12 пирожных, что состовляет одну четвёртую часть от первоночального числа пирожных. Сколько пирожных было в коробке? Сколько пирожных сьели?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 19:23
    0
    1) 12*4=48

    2) 48-12=36

    Ответ: 36
  2. 5 июля, 20:45
    0
    Нужно 12 умножить на 4.

    12*4=48.

    Дальше отнять 1/4 часть, то есть 12

    48-12=36

    Ответ: 36 пирожных.