1) на лотке было 18 пирожных. 3 покупателям продали по 5 пирожных каждому. Сколько пирожных осталось на лотке?

2) 3 покупателям продали по 5 пирожных каждому сколько всего продали пирожных?

3) на лотке было 27 пирожных, продали на 9 меньше, чем было. Сколько пирожных продали?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:03
    0
    1) 18-15=3 осталось

    2) 3*5=15 продали

    3) 27-9=18 - продали