1.

на лотке 27 журналов, газет на 33 больше, чем журналов, а книг в 4 раза меньше, чем газет. На сколько больше журналов, чем книг, на лотке?

2. за лето было 15 пасмурных дней, ясных в 3 раза больше, чем пасмурных, а дней с переменной облачностью на 27 меньше, чем ясных. На сколько больше дней с переменной облачностью, чем пасмурных?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:28
    0
    1. решение:

    1) 27+33=60 (газет)

    2) 60:4=15 (книг)

    3) 27-15=12 (шт. журналов больше чем, газет)

    2. решение:

    1) 15*3=45 (ясных дней)

    2) 45-27=18 (переменная с облачностью)

    3) 18-15=3 (дня больше переменная с облачностью, чем пасмурных).