В антракте ученики и их мамы сьели 40 порции мороженого. При этом девочки сьели 10 порции. мальчики в два раза больше. а остальное мороженое сьели мамы. Сколько порции мороженого сьели мамы?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:13
    0
    Мальчики 20 порций это 10*2=20

    Мамы 10 это 40 - (20+10) = 10 это выражением а так

    1) 10*2=20

    2) 20+10=30

    3) 40-30=10