В антракте ученики и их мамы съели 40 порций мороженого. При этом девочки съели 10 порций, мальчики в 2 раза больше, а остальное мороженое съели мамы. Сколько порций мороженого съели мамы?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 01:26
    0
    Девочки 10 всего

    Мальчики в 2 раза больше 40

    Мамы остальное порций мороженного

    1) 2*10 = 20 (п.) - мальчики

    2) 10 + 20 = 30 (п.) - ученики

    3) 40 - 30 = 10 (п.) - мамы

    Ответ: 10 порций мороженого съели мамы.
  2. 2 февраля, 03:17
    0
    1) 10 х2 = 20 порций съели мальчики. 2) 10+20=30 порций съели мальчики и девочки вместе. 3) 40-30=10 порций съели мамы