Задача:

Периметр прямоугольного участка земли равен 26 м. Длина участка равна 9 м. Вычислите ширину участка и найдите его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:59
    +1
    Решение:

    1) 9*2 = 18 (м) 2 длины участка.

    2) 26-18 = 8 (м) 2 ширины участка.

    3) 8:2 = 4 (м) ширина участка.

    4) 9*4 = 36 (м2) площадь участка.

    Ответ: 4 м ширина участка, 36 м2 площадь участка.