В антракте ученики и их мамы съели 40 порций мороженного. при этом девочки съели 10 порций, мальчики в два раза больше, а остальное мороженное съели мамы. сколько порций съели мамы

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 23:29
    0
    1) 10*2=20 (п.) - съели мальчики; 2) 10+20=30 (п.) - съели дети; 3) 40-30=10 (п.) - съели мамы.

    Ответ: мамы съели 10 порций мороженного.
  2. 29 ноября, 02:35
    0
    Сначала надо 10 х2=20 (п) мороженнего съели мальчики

    потом 20+10=30 (п) мороженнего съели дети

    40-30=10 (п) мороженнего съели мамы