В антракте ученики имамы съели 40 порций морож. при этом девочки съели 10 порций, а мальчики в два раза больше, а остальное съели мамы сколько порции съели мамы.

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:35
    0
    1) 10*2=20 (пор) - съели мальчики

    2) 10+20=30 (пор) - съели мальчики и девочки

    3) 40-30=10 (пор)

    Ответ: 10 порций съели мамы
  2. 11 октября, 01:25
    0
    10*2=20 мальчики

    40-20-10=10 мамы