Аруна купила одну коробку кубиков сахара. Друзья сьели верхни слой, тоесть 77 кубиков сахара. Потом они сьели боковой слой, тоесть 55 кубиков сахара, и в конце сьели передни слой. Определите сколько кубиков сахара осталось в коробке.

Я написал и перевел предельно ясно надеюсь вам понятно помогите не могу решить уже час.

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:05
    0
    В одном ряду было 11 на 7. А потом 11 по 50, но к этому времени один ряд уже съели, то есть было 6 по 11

    То есть, всего было в высоту 6 рядов

    11*7=77

    77*6=462

    Затем съели 5*6=30 (передний ряд)

    77+55+30=162

    462-162=300