Мама купила коробку кускового сахара. (сахара в кубиках) Дети сначала съели верхний слой - 77 кубиков, потом боковой слой - 55 кубиков, наконец передний слой. Сколько кубиков сахара осталось в коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:15
    0
    Дети сначала съели верхний слой - 77=7*11 кубиков (значит изначально ширина была 7, длина 11, высота при этом уменьшилась на 1), потом боковой слой - 55=5*11 кубиков (значит изначально высота была 5+1=6), наконец передний слой. Сколько кубиков сахара осталось в коробке

    1) изначально коробка была 7*11*6 (7*11=77 кубиков сьели)

    2) после поедания верхнего слоя 7*11*5 (11*5=55 кубиков сьели)

    3) после поедания бокового слоя 6*11*5 (6*5=30 кубиков сьели)

    4) после поедания переднего слоя 6*10*5=300 кубиков осталось

    ответ: 300 кубиков осталось в коробке