В коробке было несколько кубиках после того как брат взял из коробки три кубика а сестра положила в коробку пять кубиков в коробке стало 12 кубиков сколько кубиков было в коробке сначала реши запиши задачу по действиям по действиям с пояснениеми

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 05:40
    0
    12-5=7

    7+3=10

    Ответ: в коробке было 10 кубиков.
  2. 4 июня, 06:48
    0
    Х-3+5=12; x=3-5+12; x=-2+12; x=10