коробке было несколько кубиков. После того как брат взял из коробки 3 кубика, а сестра положила в коробку 5 кубиков, в коробке стало 12 кубиков. Сколько кубиков было в коробке сначала? Запиши решение задачи по действиям с пояснениями. В

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 20:26
    0
    12-5=7 было кубиков до того как сестра положила в коробку 5 кубиков

    7+3=10 кубиков было в начале (до того как Брат взял от туда 3 кубика)
  2. 22 октября, 22:44
    0
    1) 12 - 5 = 7 (куб) было до того как сестра положила 5 кубиков в коробку.

    2) 7 + 3 = 10 (куб) - было сначала.

    Ответ: было 10 кубиков.