В коробке было несколько кубиков. После того как брат взял из коробки 3 кубика, а сестра положила в коробку 5 кубиков, в коробке стало 12 кубиков. Сколько кубиков было в коробке сначала? Необходимо записать решение задачи по действиям с пояснениями.

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 19:55
    0
    1) 12-5=7 к. было до того как положила сестра.

    2) 7 + 3 = 10 к.

    Ответ было 10 кубиков
  2. 11 марта, 21:15
    0
    12-5=7 (к) было до того ка положила сестра

    7+3=10 (к)