В коробке было несколько кубиков. После того как брат взял из коробки 3 кубика, а сестра положила в коробку 5 кубиков, в коробке стало 12 кубиков. Сколько кубиков было в коробке сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:37
    0
    Значит x-3+5=12

    x=12-5+3

    x=10

    Десять кубиков было первоначально

    Потому что 10-3+5=12