Вычислить приближенно.

1) √102 2) √16,04 3) 4√81,03

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:28
    0
    √102≈10,1 ясно - корень больше 10. Взяв 10,2 имеем 10,2*10,2=104,4

    Берем 10,1 10,1*10,1=102,1

    √16,04≈4,005 Что 4 понятно 4*4=16. 4,01*4,01=16,08

    4,005*4,005 = 16,040 ...

    √81,03 ≈9 и точнее подбором √81,03≈9,002