Из справочника выписали приближение числа пи = 3,14159265. Сколько первых цифр числа пи надо взять для приближенного вычисления: а) Длины окружности, если её радиус приближенно равен 2,56 см; б) Площади круга если его радиус приближённо равен 1,6 м?

Вычислите приближённо длину окружности и площадь круга.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:40
    0
    Формулы для вычислений:

    Площадь круга: Пr^2 = 3,14 * 2,56^2 = 20.58

    Длина окружности: 2 Пr = 2 * 3.1 * 1.6 = 9.9

    а) нужно взять 2 цифры после запятой т, к в числе 2,56 взяты 2 знака после запятой (3,14)

    б) аналогично части а, поэтом берем 1 знак после запятой (3,1).