Взяв приближение для. Взяв приближение для ≈3,1416, нашли площадь круга и получили 78,54 дм². Вопрос в пояснении.

Найдите длину соответствующей окружности, беря такое же приближение для п

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:12
    0
    Зная формулу площади круга, выразим величину радиуса: r = корень из 78,54:3,1416 = 50 (дм). Длина окружности равна: 2*3,1416*50 = 314,16 (дм).