Всего в саду 4576 яблок. В первый день собрали два раза меньше чем в во второй в третий день собрали в четыре раза больше чем во второй. Сколько яблок собрали за каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:05
    0
    Пусть х - это яблоки, собранные в первый день, тогда во второй будет 2 х, а в третий 4•2 х. Всего собрали 4576.

    Составим уравнение:

    х+2 х+4•2 х=4576

    х+2 х+8 х=4576

    11 х=4576

    х=4576:11

    х=416 - собрали в первый день.

    2•416=832 - собрали во второй день.

    4•832=3328 - собрали в третий день.

    проверяем: 416+832+3328=4576

    Ответ: 1 день 416 яблок, 2 день 832 яблока, 3 день 3328 яблок.