В первый день собрали 27,6 кг яблок, а во второй - 2/3 того, что собрали в первый день. За первые два дня собрано 92% того, что собрали в третий день. Сколько кг яблок собрали за три дня? Какой процент всех собранных яблок собрали в первый день?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:03
    0
    27,6:3*2=18,4 кг 2 день

    27,6+18,4=46 кг за два дня собрали

    46*100:92=50 кг в 3 день

    27,6+18,4+50=96 кг за три дня собрали